国庆奖章名单

国庆奖章名单

公共服务奖章PBM

Janek Schergen   舞蹈剧场艺术总监

Dr Alexander Jakob Boris Zehnder 南洋理工大学信托委员会委员

Prof Judith Lea Swain 国立健保集团前任董事

Malcolm C Steingold  南洋理工大学灾难风险管理

学院国际咨询委员会委员

朱伟丰  勿洛蓄水池-榜鹅Crest居民委员会主席

蔡兆如  榜鹅民众俱乐部管理委员会赞助人

陈国兴  友诺士第1分区居民委员会主席

叶连发  友诺士第3分区居民委员会主席

林锦源  实龙岗Green居民委员会主席

陈楚锐  实龙岗公民咨询委员会秘书

陈治仲  宏茂桥—后港第9分区居民委员会主席

周安贵  静山民众俱乐部管理委员会赞助人

叶风儿  实里达山西邻里中心秘书

林秀明  惹兰加由公民咨询委员会副财政

裴文彬  惹兰加由公民咨询委员会赞助人

翁述文  盛港南公民咨询委员会赞助人

卓国伟  德义公民咨询委员会财政

卓胜利  德义E分区居民委员会主席

李松明  杨厝港第1分区居民委员会卸任主席

黄彩莲  碧山东—汤申公民咨询委员会财政

林佩兰  汤申新民阁居民委员会第一副主席

齐垂鸾  汤申新民园居民委员会卸任主席

柯吉发  大巴窑中民众俱乐部管理委员会秘书

陈淑娟  大巴窑中第6分区居民委员会主席

Seger Venu  大巴窑南民众俱乐部印度族    活动执行委员会副主席

陈鸣闹  诺维娜邻里中心主席

梅宝珠  大巴窑西民众俱乐部妇女执行委员会主席

邱汉春  武吉甘柏公民咨询委员会赞助人

Premeela V Cleetus  武吉甘柏民众俱乐部印度族    活动执行委员会主席

Ismail bin Sabtu  蔡厝港民众俱乐部马来族
   活动执行委员会主席

林春娣  蔡厝港民众俱乐部妇女执行委员会副主席

李振良  吉丰民众俱乐部管理委员会赞助人

Sampath P P  吉丰第1分区居民委员会副主席

吴达龙  南洋民众俱乐部乐龄执行委员会主席

叶杰昌  南洋民众俱乐部副主席

蔡振龙  勿洛公民咨询委员会副秘书

何文生  四美中邻里中心副主席

叶英豪  樟宜四美民众俱乐部副秘书

钟松达  甘榜菜市公民咨询委员会秘书

张毓宝  甘榜菜市民众俱乐部管理委员会秘书

陈国光  实乞纳公民咨询委员会委员

吴美玲  富罗邻里中心主席

王益凤  武吉知马民众俱乐部妇女执行委员会主席

Zainab bte Sabtu    武吉知马民众俱乐部马来族    活动执行委员会主席

程钲琇  凯秀公民咨询委员会委员

R Kalaiselvan Chairman 乌鲁班丹民众俱乐部印度 族活动执行委员会主席

张宗坤  乌鲁班丹A分区居民委员会查账

Jagathishwaran s/o Rajo 正华公民咨询委员会秘书

Mohamad Faeiz bin Ramley    正华公民咨询委员会查账

吴承义  牛车水居民委员会主席

黄业强  黄埔麦奈雅居民委员会主席

罗才源  武吉巴督东民众俱乐部管理委员会副财政

陈豪杰  武吉巴督东公民咨询委员会财政

朱保鸣  金文泰公民咨询委员会委员

Ratinah bte Rawi  金文泰民众俱乐部马来族   活动执行委员会主席

黄晓周  裕青民众俱乐部管理委员会委员

彭星元  裕廊中E分区居民委员会主席

林惠璋  裕泉公民咨询委员会赞助人

陈木顺  裕泉社区体育俱乐部主席

曾伟明  达曼裕廊公民咨询委员会委员

梁正忠  Bartley邻里中心副主席

郑文德  布莱德岭民众俱乐部管理委员会秘书

钟定珠  芽笼士乃社区紧急应策与  参与委员会副财政

Devi Sambandan  实乞纳南民众俱乐部   管理委员会秘书

黄仲伟  如切公民咨询委员会委员

张天成  甘榜景万岸民众俱乐部管理委员会主席

林亚烈  马林百列公民咨询委员会查账

程文兴  马林百列公民咨询委员会委员

黄保华  林邦公民咨询委员会主席

陈春华  史达蒙员居民委员会副主席

洪坤源  马西岭公民咨询委员会赞助人

林丰明  木林公民咨询委员会赞助人

杨庆耀  木林第2分区居民委员会主席

林振强  忠邦民众俱乐部乐龄执行委员会副主席

吴宝慧  哥本峇鲁Spring居民委员会主席

胡怡炜  哥本峇鲁民众俱乐部管理委员会副秘书

王炳友  义顺中第8分区居民委员会主席

谢茂盛  义顺中第4分区居民委员会副主席

庞业忠  义顺东公民咨询委员会赞助人

白永志  义顺River Green居民委员会主席

Narayanan s/o Sankunni Nair    义顺南D分区居民委员会卸任主席

卓汶德  义顺南C分区居民委员会卸任主席

陈富华  白沙东民众俱乐部管理委员会赞助人

游爱珠  白沙第10分区居民委员会卸任主席

马丽华  白沙Meridien居民委员会卸任主席

陈泳纶  白沙西社区紧急应策与参与委员会副秘书

蓝丽珠  榜鹅海岸公民咨询委员会副秘书

林明发  榜鹅北公民咨询委员会秘书

林何生  康埔桦Haven居民委员会主席

郭强诚  康埔桦Aspella居民委员会主席

李春兴  海军部公民咨询委员会财政

丁泰文  坎贝拉社区紧急应策与参与委员会副主席

黄景强  坎贝拉第5分区居民委员会主席

林赐好  Yishun Clover居民委员会执行委员

林莲叶  三巴旺H分区居民委员会副主席

Ahmad Subronto bin Awang   兀兰宇宙民众俱乐部马来族活动 执行委员会副主席

林亚邦  兀兰第4分区居民委员会主席

Tuan Haji Jasni bin Mohamed Babu        淡滨尼中公民咨询委员会副财政

潘美好  淡滨尼中社区紧急应策与  参与委员会第二副主席

杨建发  淡滨尼尚育第1分区居民委员会副主席

陈凤樱  淡滨尼东第7分区居民委员会主席

林惠华  淡滨尼北第7分区居民委员会主席

曾耀辉  淡滨尼台居民委员会主席

Ajay Bhattacharya  波那维斯达民众俱乐部   印族活动执行委员会主席

张嘉恩  波那维斯达B分区居民委员会主席

Pahurudeen bin Naina Mohamed     亨德申弯居民委员会卸任主席

林亚迷  白桥民众联络所管理委员会赞助人

梁庆和  经禧民众俱乐部建筑基金委员会主席

周大威  女皇镇社区紧急应策与参与委员会主席

黄水光  麟记民众联络所管理委员会副财政

谢庆华  中峇鲁民众俱乐部乐龄执行委员会副主席

张素萍  丹戎巴葛民众俱乐部妇女执行委员会财政

林有顺  亚逸拉惹公民咨询委员会赞助人

郭美美  亚逸拉惹公民咨询委员会副秘书

钱国文  文礼民众联络所管理委员会副主席

邱国民  文礼公民咨询委员会委员

吴秀珠  直落布兰雅民众俱乐部  乐龄执行委员会主席

Karsono Kwee  西海岸公民咨询委员会赞助人

卓顺喜  武吉巴督第4分区居民委员会主席

卓金德  武吉班让社区体育俱乐部副财政

赵隽   武吉班让公民咨询委员会赞助人

林金龙  凤山Jade居民委员会主席

刘剑秋  凤山新邦勿洛邻里委员会主席

Suwanda Suma  玉宝苑民众俱乐部马来族   活动执行委员会主席

陈恬芬  玉宝苑民众俱乐部妇女执行委员会副主席余春炎  后港民众俱乐部管理委员会副主席

Muhammad Faruk s/o Noor Mohammad    后港民众俱乐部马来族活动  执行委员会副主席

Asman bin Sah Hudin  麦波申公民咨询委员会委员

傅佑壮  麦波申社区体育俱乐部赞助人

周浩德  丹戎禺(蒙巴登)居民委员会副主席

苏永福  蒙巴登公民咨询委员会委员

蔡宛玲  新域民众俱乐部管理委员会副财政

林丽文  先驱第8分区居民委员会主席

王士福  波东巴西第1分区居民委员会第一副主席

姚瑞珍  波东巴西第3分区居民委员会主席

Roslee bin Puasa  榜鹅东社区紧急应策   与参与委员会主席

陈定利  河谷D分区居民委员会主席

李金环  红山中居民委员会副主席

H Ramanathan Mohandas    盛港西公民咨询委员会副秘书

张良发  中区社区发展理事会理事

Ahmad bin Abubakar Bagharib      东北社区发展理事会理事

谭明耀  东北社区发展理事会理事

张思丽  西北社区发展理事会理事

Dr Sudha Nair  东南社区发展理事会理事

符气若  西南社区发展理事会理事

黄美玲  西南社区发展理事会理事

谢大地  人协投资咨询委员会委员

郭福成  资讯通信媒体发展局  英语节目咨询委员会前委员

Dr Ab Razak bin Chanbasha    回教发展理事会理事

Benett Maximillian Theseira   欧亚人协会会长

Eric James Watson 国家艺术理事会艺术咨询委员   会作曲家及艺术教育工作者

R Dhinakaran  印度基金会副主席

Raja Singh   新加坡残障体育理事会副会长

Dr Suriani bte Suratman     马来族传统基金会副主席

萧莱莱  新加坡武装部队急救医药专家  咨询委员会主席

卓文生  新加坡武装部队退伍军人协会会长

吴锦福  义安理工学院理事会理事

黄丽玲  阿尔兹海默症协会副会长

Roy Joseph  全国医药道德委员会主席

伍文良  全国防火及民事紧急应变理事会理事

石怀光  内政部制服队伍投资基金委员会主席

Ustaz Mohamad bin Haji Rais     宗教改造小组长老理事会成员

Lela Kaur  社区调解中心调解主任

邓少雄  中央公积金局董事

黄东燊  工作场所安全与卫生理事会  (海事业)委员会委员

Shamsul Kamar bin Mohamed Razali    探访委员会(妇女宪章)主席

Thiravingadam Sembugavalie  注册代养保姆

温福荣  残障人协会会长

罗惠娇  新加坡环境理事会主席

王绍春  国家环境局理事

刘泰山  新加坡中华总商会资深荣誉董事

叶进国  新加坡国际企业发展局理事

张景铨  陆路交通管理局理事

邱进贤  新加坡民航局理事

Muthukrishnan Ramaswami  政府科技局理事

吴素音  新加坡工业与服务业雇员联合会  副执行秘书

雷家英  全国职工总会会长

王辉亮  全国职工总会中央委员会委员

Rahim bin Alwi  公共雇员联合会会长

杨子健  法律研究小组委员会副主席

公共服务奖章 (追封)

Slemat Rakisan(已故)     裕华马来族活动执行委员会前主席

Dr Jimmy Shiavux Daruwalla(已故)    新加坡读写障碍协会前会长

(完整名单可上网
www.pmo.gov.sg/national-day-awards 查询)

LIKE我们的官方面簿网页以获取更多新信息

1