从下个月8日起,东西线和南北线19个地铁站将在星期五至星期天调整列车服务运作时间,SMRT会在受影响路段为乘客提供四条接驳巴士路线。
这些接驳巴士只在受影响地铁站停靠,收费与地铁车资相同,高峰时段每3至5分钟会有一趟车,非繁忙时段则是每5至10分钟一趟车。
四条巴士路线分别往来欧南园站与裕廊东站之间、裕廊东站与裕群站之间、裕群站与大士连路站之间,以及裕廊东站与蔡厝港站之间。
请订阅或登录,以继续阅读全文!
字体大小:
从下个月8日起,东西线和南北线19个地铁站将在星期五至星期天调整列车服务运作时间,SMRT会在受影响路段为乘客提供四条接驳巴士路线。
这些接驳巴士只在受影响地铁站停靠,收费与地铁车资相同,高峰时段每3至5分钟会有一趟车,非繁忙时段则是每5至10分钟一趟车。
四条巴士路线分别往来欧南园站与裕廊东站之间、裕廊东站与裕群站之间、裕群站与大士连路站之间,以及裕廊东站与蔡厝港站之间。