姜斯宪不再任海南常委 料调回上海

(联合早报网讯)从1978年至2006年一直在上海就读及工作、官至上海市委常委、组织部长的姜斯宪,在海南任职7年后,预料将被调回上海工作。

根据上海东方网的报道,12月24日,在上海市第十四届人大常委会第十次会议上,姜斯宪被补选为上海市第十四届人民代表大会代表。

而据三亚市政府网站消息,12月27日下午,三亚召开领导干部大会,宣布中央有关文件和省委关于三亚市委主要领导职务调整的决定。报道称经中央批准,姜斯宪调动工作,不再担任海南省委常委、委员职务。

海南省委则决定姜斯宪调动工作,不再担任中共三亚市委书记、常委、委员职务。由市委副书记、市长王勇主持三亚市委、市政府工作,市委副书记、常务副市长吴岩峻协助王勇工作。

姜斯宪简历:

1972.01-1978.03 辽宁省大连电机厂工人、党支部书记

1978.03-1982.07 上海交通大学机械工程系液压传动及控制专业学习

1982.07-1985.01 上海交通大学机械工程系液压传动与气动专业学习

1985.01-1987.07 上海交通大学团委书记

1987.07-1991.09 上海交通大学党委宣传部副部长

1991.09-1993.02 上海交通大学党委宣传部部长

1993.02-1994.02 上海交通大学党委副书记

1994.02-1994.11 上海交通大学党委副书记,副校长(1993.12-1994.06 在加拿大不列颠哥伦比亚大学作访问学者)

1994.11-1995.12 上海市委组织部副部长

1995.12-1996.03 上海市徐汇区委副书记,副区长、代区长

1996.03-1998.08 上海市徐汇区委副书记,区长

1998.08-2000.03 上海市委副秘书长,市政府副秘书长,市综合经济工作党委书记


2000.03-2002.08 上海市政府秘书长、办公厅主任

2002.08-2003.02 上海市副市长,市政府秘书长

2003.02-2004.04 上海市副市长,浦东新区区委书记、区长

2004.04-2006.11 上海市委常委、组织部部长

2006.11-2007.05 海南省副省长

2007.05-2010.02 海南省副省长,省教育工委书记

2010.02-2011.02 海南省副省长

2011.02-2012.04 海南省副省长,三亚市委书记

2012.04-2012.07 海南省委常委,副省长,三亚市委书记

2012.07-   海南省委常委,三亚市委书记

2013年12月24日当选上海人大代表。

早报订户新闻,更多精彩等着您!
zaobao paywall messagezaobao paywall message

LIKE我们的官方面簿网页以获取更多新信息