带壳榴梿vs盒装榴梿 买哪种划算?

订户

字体大小:

疫情带动网购榴梿销量,约400克一盒的盒装榴梿开始受到消费者青睐。然而业者透露,盒装榴梿的单位价格偏高,一般会比带壳榴梿贵30%左右。

买带壳榴梿犹如“开盲盒”,但盒装榴梿的单价又太高,究竟该如何选择?记者采访的多家榴梿商贩均认为,带壳榴梿虽然吃起来比较麻烦,但价格上肯定更为实惠。

订阅或登录,以继续阅读全文!

此文章为早报 订户 专享内容,什么是订户专享内容

请您选择以下方式,阅读全文:

已是早报订户,请您登录后继续阅读全文。

订阅

新用户体验价,每月只需 $0.99*。

LIKE我们的官方面簿网页以获取更多新信息

热词